ЦВЕТЫ В КНИГАХ

О проекте Redlily Каталог Хочу в журнал! Услуги дизайнера Анонсы Карта сайта
Лилия-антидепрессант

Лилия-антидепрессант

Из книги Анны Козловой «Превед победителю»

Она сварила мужу кофе по всем правилам, с кардамоном и гвоздикой. В быту Анжела была перфекционисткой — ее домработница каждый четверг пехала на цветочный рынок у Киевского вокзала и волокла оттуда пук свежих лилий. Их тяжкий тропический запах успокаивал Анжелу.
Она представляла себя диким биологическим существом, прыгающим в зарослях монстеры или раскачивающимся, ухая, на лиане. Она блаженствовала перед источавшей ароматы вазой, размышляя, как прекрасно, когда тебе ничего не нужно, кроме тепла и мягкого лиственного логова, где можно сладко поспать, уложив под бок детеныша.

еще статьи >>Цветок от злой судьбы  ·Цветы для Ольги    ·Королева фиалок  ·Резеда господина кюре  ·Говорящие цветы  ·Про Фрейда и аленький цветочек  ·Странная орхидея  ·Англичанка и фен-шуй  ·«Цветущие» хайку Мацуо Басё  ·Дикий цветок  ·Сейба великолепная  ·Цветок и корень  ·Легенды Крыма: Тополь, Гранат и Кипарис  ·Цветок на земле  ·Человек, который любил цветы  ·Дама с камелиями  ·Легенды Крыма: шайтанова ягода  ·Сад, где цветы говорили  ·Цветы маленькой Иды  ·Маленький принц и его роза
Наверх